Открытие ледового сезона.

Открыть сезон решили в воскресенье на пруду, в котором по осени неплохо ловилась крупная щука.
Снега нет вообще. Проезд на машине по грунтовой дороге свободный. Лед значительно укрепился и толщина его составляет 8-10 см, что вполне может выдержать легковой автомобиль (но пробовать не рекомендую). За счет того, что морозы стоят ровные, осадков и оттепелей не было, лед очень прозрачный, что создает некоторые трудности для рыбной ловли, придает процессу ощущение необычности. Не каждый год лед так становится! А завтра уже ожидается снег, который эту прелесть накроет.
Живцы: плотвички, окуньки и ершики ловятся здесь же на пруду на поплавочные удочки и маленькую мормышку с мотылем - стоячую и с игрой. Расставили спортивно: по пять жерлиц. Подъемы случились практически в один промежуток времени около 11 часов дня. Под вечер щучиных поклевок не было. Так же на безмотылку на "чертика" попадался окунь.
Лучше всего работали старые лунки - там где вышедшая из них вода замерзала и делала лёд не прозрачным. По количеству поклевок и пойманых щук пруд получил не высокую оценку. Но "флажок" (на карте) поствлен, сезон открыт! В следующие выходные выезжаем на другой водоем!